PROMOTION 2021/2022
Ceinture Noire :
1er dan (4) : SIXDENIER Clara et DHIVERT Quentin (30/01/22), CHABAS Renaud (19/03/22), PONCET Antonin (18/05/22),
Récompense : une ceinture noire brodée de leur prénom.
2ème dan (2) : Josselin ESTEVES (19/03/22) et Aymeric DEBOT (25/06/2022)
Récompense : une ceinture noire brodée de leur prénom + 1 serviette
3ème dan (1) : Elias LAKHAL (28/02/22),
Récompense : une ceinture noire brodée de leur prénom + 1 caricature
Obtention pour le 1er dan :
UV 1 kata : DOLLFUS-DONATI Soren et SIXDENIER Clara (23/10/21), GILLE Antoine (20/11/21), PONCET Antonin et LUCHEM Erwann (18/05/22), DEFIX Matthieu et MASOVE Océane (05/06/22).
UV 2 technique : GILLE Antoine (20/11/21), SIXDENIER Clara (16/01/22), CHABAS Renaud, LUCHEM Olivier et DOLLFUS-DONATI Soren (19/03/22), PONCET Antonin et LUCHEM Erwann (18/05/22), DEFIX Matthieu (05/06/22).
Obtention pour le 2ème dan :
UV 1 kata : ESTEVES Josselin et DEBOT Aymeric (23/10/21), DEBOT Gilles, DUCOS Noah et RAVIER Myriam (05/06/22).
UV 2 technique : ESTEVES Josselin et DEBOT Aymeric (19/03/22)
Obtention pour le 3ème dan :
UV 1 kata : LAKHAL Elias (16/01/22)
UV 2 technique : LAKHAL Elias (16/01/22) et FAVRE Antoine (05/06/22).
Obtention CQP : ESTEVES Josselin (31/05/2022).
Arbitrage : diplôme + 7 trophées
Commissaire sportif de club : ALBERT Pierre, LARHZAL Lokman, PLUBELLE Robin, RAT Maéva, MASOVE Océane et Roman.
Arbitre de club : RAT Enzo
Judokas en Or : récompense bon d'achat à Intersport + 3 trophées
DEBOT Aymeric : partenaire kata à Josselin Esteves, Myriam Ravier, Océane Masové et Noah Ducos.
DUCOS Noah : investissement (remplacement cours + arbitrage) + partenaire kata de Séverine L'excellent
FAVRE Antoine : investissement (remplacement cours + montage vidéo).
Récompense présence : 3 sacs garnis ou 4 portes-clefs + 7 trophées
ABDELMOUMENE Shaïma (34), LARHZAL Balkis (98), HILLERS Jade (88), BATAILLARD Bastien (97), LARHZAL Lokman (85), MIGOT Emeric (58) et SIXDENIER Clara (49).
Récompense CODE MORAL : 8 sacs garnis + diplôme et trophée
BOUAMAMA Kahil, RICHARDSON Joseph, NOIROT Jade, GOURSAUD Raphaël, DRANEBOIS Inaë, BONNELAIS Léana, LOTFI Sohan et
OTHMAN Nassim.
Récompense meilleur passage de ceinture : 10 trophées et 7 sacs garnis ou 1 prisme (Eline) ou 2 petits kims bleu (Lokman et Emeric)
BOUAMAMA Adam BJ 93/100, BOUILLOD Léo J 98/100 et PRONGUE Gaspard 84/100, RAT Matéo JO 93,5/100, MARILLIER Clément O 89/100, DEPLANO Ezio OV 85/100, LARHZAL Louay V 97/100, CRETIN Eline VB 85/100, LARHZAL Lokman B 87/100 et MIGOT Emeric M 85,5/100.
Récompense compétition :
Mini Poussin 1er CHAUVET Mathys, 2ème PAIRIGOIS Léo et 3ème PERNY Malo récompensés avec un trophée
et une coupe à RAT Matéo, HILLERS Jade, COULON Sayan et CLIN Elias.
Poussin 1er LARHZAL Louay , 2ème BATAILLARD Bastien, 3ème BALI Enis récompensés avec un trophée
et une coupe à CHAPUIS Louise, PRONGUE Agathe et SANKOWSKI Wiktor.
,+ Anniversaire Lilia BALI (25 juin 2013 = 9 ans) : 1 sac garni
Benjamin 1er CRETIN Eline, 2ème EL-HAMIMI Nahila et 3ème LARHZAL Lokman récompensés avec un trophée
et une coupe à ALBERT Pierre
Minime 1er MARECHAL Ismaël, 2ème PELEN Pacôme, 3ème MIGOT Emeric récompensés avec un trophée
et une coupe à MASOVE Roman, RAT Enzo et CASSABOIS Juliette
Cadet 1ère RAVIER Myriam, 2ème SIXDENIER Clara et 3ème MASOVE Océane récompensés avec un trophée
Jeunes en structure Haut-Niveau : 1er PONCET Antonin, 2ème DHIVERT Quentin et 3ème BOSC Emma récompensés avec un trophée
et une coupe à LUCHEM Erwann.
Junior/Senior/Vétéran 1er CHABAS Renaud , 2ème ESTEVES Sarah et 3ème GUIBOUX Philippe récompensés avec un trophée
Kata 1er DEBOT Aymeric et ESTEVES Josselin, 2ème FAVRE Antoine et LAKHAL Elias, 3ème GILLE Antoine et DOLLFUS-DONATI Soren
récompensés avec un trophée
Arbitre et CS 1er ETHEVENAUX Catherine, 2ème LAKHAL Samih et REGADI Aymen, 3ème PIMENTEL-SANCHEZ Lucilla
récompensés avec un trophée + 1 diplôme
Récompense pour tous les judokas présents à la fête de fin d'année : une BD jusqu'à benjamin puis minime à Sénior : 1 t-shirt.